Asus ROG опубликовала заявление о складских запасах GeForce RTX 30 серии

Asus ROG опубликовала заявление о складских запасах GeForce RTX 30 серии

Примерно через два месяца после того, как Nvidia выпустила свою GeForce RTX 3080 в розницу, и через несколько недель после розничного запуска последовавших ее примеру 3090 и 3070, все же практически невозможно купить ее. То есть, если вы не готовы платить непомерные налоги на eBay или сторонних продавцов. Это была разочаровывающая ситуация для геймеров, которые хотели заменить стареющий графический процессор, который давно работает, и этот факт не забыт Asus, который сделал заявление и извинения.

«Мы знаем, что спрос на эти новые видеокарты серии 30 вызывает разочарование у многих из вас. Мы видим сообщения и комментарии, и мы изо всех сил стараемся передать видеокарты в ваши руки как можно быстрее», — Asus Об этом сообщает ROG UK в Twitter.

По данным Asus, поставки в Великобританию в ноябре выросли, и компания пообещала отправить больше карт «как можно быстрее дистрибьюторам и розничным торговцам». Но, к сожалению, как для Asus, так и для потребителей, это в значительной степени не в руках компании.

В сентябре Nvidia заявила, что запуск 3080 был «одновременно лучшим запуском GPU и самым разочаровывающим». По словам Nvidia, спрос на карту был одновременно «зашкаливающим» и «поистине беспрецедентным», и попросту говоря, «мы и наши партнеры недооценили его».

Все заявления до этого момента были сделаны без каких-либо цифр. В сентябре Nvidia заявила, что у нее «большое предложение» 3080, но не для того уровня спроса. И, конечно же, не помогло то, что «злонамеренные боты и реселлеры» заполонили сцену при запуске каждой карты. Стратегия Nvidia по отложению розничного запуска 3070, чтобы иметь больше доступных устройств, также не остановила их продажу почти сразу.

С другой стороны, Nvidia и ее партнеры по дополнительным платам не стоят без дела.

«Видеокарты GeForce RTX серий Asus, TUF и ROG 30 находятся в постоянном производстве и будут поставляться, как только это будет физически возможно», — добавил Asus. «Мы приносим свои извинения за то, что это неприятное время, но, пожалуйста, убедитесь, что вы проверяете статус своего заказа как можно чаще, и ищите возможность прямого общения с выбранным вами поставщиком».

Asus также пообещала регулярно сообщать интернет-сообществу о ситуации с поставками. В конечном итоге, однако, все зависит от способности Nvidia передать больше графических процессоров своим партнерам по оборудованию, и общая ситуация вряд ли улучшится до окончания курортного сезона.