Olija — это 2D-игра о волшебном гарпуне

Olija - это 2D-игра о волшебном гарпуне

Японский разработчик Skeleton Crew объявил сегодня о новой игре Olija, которая будет выпущена Devolver Digital и выпущена в этом году. Olija — это 2D платформер приключенческого боевика, где герой Фарадей пытается использовать свой «легендарный гарпун», чтобы спастись от странной страны Terraphage, в которой он был покинут. Это игра с инди-эстетикой, использующая минималистическую графику в сочетании с острыми действиями для создания своей визуальной сцены.

Вот официальное описание сюжета: «Благодаря приключенческим исследованиям, повествованиям и острым как бритва сражениям, игрок обнаружит странный мир и его обитателей, включая Олию, загадочную леди, с которой Фарадей связывает себя со временем. Вдохновленный неуклюжими рассказами и кинематографическими приключениями В играх Олия рассказывает о столкновении с неизвестным в бедственном положении ».

Трейлер анонса демонстрирует множество динамичных боев на платформе с использованием механизма передвижения гарпуна. Врагов и местности можно копить и прыгать, втягивать и тащить. Движение и действие выглядят удовлетворительно физически. Персонаж также может прыгать сам по себе, метаться туда-сюда с летающими ударами ног и владеть множеством других видов оружия, таких как мечи, ружья и копья. Это особенно приятный момент, когда он хватает мужское оружие, похожее на цепь, а затем швыряет его за экран.

Вы можете проверить довольно хороший официальный сайт Олии здесь, и вы можете пожелать его в Steam. Olija запустят в этом году.