Doom Eternal откажется от Denuvo Anti-Cheat в своем следующем обновлении

Doom Eternal откажется от Denuvo Anti-Cheat в своем следующем обновлении

На прошлой неделе Doom Eternal получил свое первое пост-релизное обновление, которое, среди прочего, включало добавление Denuvo Anti-Cheat. Это не то же самое, что ненавистный Denuvo Anti-Tamper — он предназначен для предотвращения обмана в онлайн-играх, а не пиратства, — но реакция была сильно негативной.

Вдохновленный этим ударом, исполнительный продюсер Марти Страттон объявил сегодня на Reddit, что id Software удалит анти-чит-программное обеспечение в следующем обновлении Doom Eternal на ПК. 

«Несмотря на наши лучшие намерения, отзывы игроков ясно дали понять, что мы должны пересмотреть наш подход к интеграции против читов», — написал он. «С этим мы уберем античит-технологию из игры в нашем следующем обновлении для ПК.

«Поскольку мы рассматриваем любое будущее анти-читов в DOOM Eternal, как минимум, мы должны рассмотреть возможность предоставления игрокам, участвующим только в кампании, возможность играть без установленного анти-чит-программного обеспечения, а также обеспечить лучшую общую синхронизацию любой анти-чит-интеграции. соответствует ожиданиям игроков в отношении четких инициатив, таких как рейтинговая или конкурентная игра, где спрос на анти-чит намного выше ».

Страттон сказал, что решение добавить Denuvo Anti-Cheat было полностью идентифицировано, и что предположение, что материнская компания Bethesda вынудила это сделать, «просто не соответствует действительности». Он также подчеркнул, что его удаление не является отражением проблем с Denuvo, отметив, что проблемы с производительностью и стабильностью, возникшие после выпуска обновления, не связаны.

«Благодаря нашему исследованию мы обнаружили и исправили несколько сбоев в нашем коде, связанных с настраиваемыми скинами. Мы также смогли выявить и исправить ряд других сбоев, связанных с памятью, которые должны улучшить общую стабильность для игроков. Все эти исправления будут в нашем следующем обновлении ПК «, написал он.

Проблемы с производительностью ПК, добавил он, «основаны на изменениях кода, которые мы внесли в распределение VRAM», и также будут устранены в следующем обновлении.

Дата выпуска следующего обновления Doom Eternal PC не была назначена, но Страттон сказал, что id надеется, что оно выйдет в течение недели.