Лучшие гоночные игры на ПК

Лучшие гоночные игры на ПК

Лучшие гоночные игры на ПК. Это широкий термин, который на самом деле содержит в себе огромный спектр различного опыта. На одном конце гаммы находятся хардкорные гоночные симуляторы с такими точными моделями управления и продвинутой физикой, что настоящие гонщики используют их при подготовке к треку. С другой стороны лежит «Водитель: Сан-Франциско», игра о коматозном детективе, прыгающем между умами людей. Сколько других жанров могут претендовать на это?

Собирая наши рекомендации, мы отдаем предпочтение новым итерациям симов и игр, ориентированных на реализм, с официальными лицензиями, потому что в этих областях много нового. Тем не менее, есть много места для старых названий с более неподвластным времени качеством, и некоторые классические произведения, которые заслуживают признания за их вклад в развитие жанра. Пока они а) все еще играбельны и б) все еще забавны вождения.

Этот список также пытается найти баланс между гоночными симами высокой четкости, гоночными играми «sim-lite», в которых реалистичность сочетается с доступностью, и аркадными гонщиками, ориентированными на действие. И если вы хотите добавить дополнительный реализм в каждый из них, вот лучшие рули для ПК.

Чтобы узнать больше о наших лучших впечатлениях от игр на ПК, посмотрите наши обзоры лучших стратегических игр на ПК, лучших игр FPS на ПК и лучших игр-головоломок на ПК.

Forza Motorsport 7

Forza Motorsport 7

Дата выхода: 2017 | Разработчик: Turn 10 Studios

В нашем обзоре Forza Motorsport 7 Джеймс назвал его «настолько обширным и всеобъемлющим, что я не только могу превратить его в глупую игру о фургонах, но и превратить в игру о том, как победить мою одержимость фургоном и, наконец, научиться водить машину. классные спортивные машины. » Это одна из самых всеобъемлющих песочниц для любителей транспортных средств, способная обеспечить тех, кто просто хочет быстро двигаться в блестящих металлических клетках, жестких симуляторах и всех, кто между ними. 

Добавление динамических погодных эффектов превращает типичную гонку из теста на запоминание технического маршрута в импровизированный марафон с уклонением от лужи в условиях плохой видимости. Ночные треки медленно переходят к рассвету, солнечный свет заполняет кромешную тьму, а Forza выглядит и играет лучше, чем когда-либо. Он отягощен ужасной системой прогрессии, слишком зависимой от избитой системы лутбоксов, но, как первая основная версия Forza для ПК, Motorsport 7 достаточно податлив, чтобы выдержать шок от нескольких ударов скорости. 

Project CARS 2

Project CARS 2

Дата выхода: 2017 | Разработчик: Слегка Безумные Студии

Это гоночный сим, который пытается сделать все это: ледовые гонки на шипованных шинах вокруг шведских сугробов. Картинг в Шотландии. Rallycross в секции внутрипромысловых Хоккенхайм, грязь разбрызгивается по всему и всем. LMP1 несутся сквозь Имолу, Indycars бросают вызов гравитации на Daytona Speedway — и когда вам действительно становится скучно, Honda Civics пытается создать Eau Rouge, не останавливаясь. 

Более удивительным, чем просто широта содержания в сиквеле Slightly Mad, является тот факт, что они справляются со всем этим. Свободные гонки по грунту кажутся такими же убедительными, как и гонка по трассе в легальном автомобиле, и верность, которую они передают вам в руки, когда вы пытаетесь запихнуть автомобиль в верх, с поддержкой обратной связи — лучшая в своем классе вещь. Несколько гонщиков по многочисленным дисциплинам выступали в качестве консультантов во время разработки, и это действительно показывает. Вокруг Project CARS 2 сформировалась сильная киберспортивная сцена, и глубина моделирования настолько велика, что для молодых начинающих водителей это вполне может заменить подходящее время.

Dirt Rally 2

Dirt Rally 2

Дата выхода: 2019 | Разработчик: Codemasters

Первое ралли Dirt Rally стало открытием, когда оно появилось в 2015 году, в отличие от снэпбэков и рекламы энергетических напитков, которые когда-то стали определять серию Dirt, и вновь сосредоточилось на ошеломляющей задаче — ну, просто держать автомобиль на трассе. курс ралли. Dirt Rally 2 тоже это делает, и это лучше во всех отношениях.

Ралли — это невероятно высококвалифицированная дисциплина, и Codemasters не требуют от вас меньше, чем настоящий автомобиль WW 4WD. По крайней мере, так оно и есть — по правде говоря, никто из нас не имеет непосредственного опыта того, каково это — проехать Citroen по грунтовым дорогам Финляндии так быстро, как Себастьен Ожье может это сделать, и мы никогда этого не сделаем. Но передача веса в автомобилях Dirt Rally, ощущение грубой силы, когда колеса тянутся к вам под сцеплением, кажутся совершенно убедительными. 

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4

Дата выхода: 2018 | Разработчик: Playground Games, Turn 10

В обзоре Фила о Forza Horizon 4 он по-прежнему поражен превосходной адаптивной управляемостью автомобиля: «Гонки остаются бесподобными. Это идеальное сочетание прощающей аркадной управляемости с навязчивым вниманием к деталям, которое гарантирует, что каждый автомобиль чувствует себя достаточно по-разному. стремясь быть идеальным симулятором, но вес, скорость и крутящий момент каждого транспортного средства придают ему индивидуальность вне класса и категории ».

Благодаря значительно лучшей производительности на меньшем оборудовании, чем в Horizon 3, более интуитивным и социальным функциям мультиплеера и постоянно меняющейся карте, которая каждую неделю переходит на новый сезон, Forza Horizon 4 удается улучшить почти идеальную игру аркадных гонок. Это не для фанатов симуляции, но для любого, кто интересуется автомобилями и / или гоняет их с гор, Horizon 4 является обязательной игрой. 

iRacing

iRacing

Дата выхода: 2008 | Разработчик: iRacing Motorsport Simulations

Благодаря своим регулярным гоночным онлайн-лигам и тщательному моделированию автомобилей и треков, iRacing максимально приближен к реальным гонкам, насколько это возможно для ПК.

Это также означает, что iRacing — это то, над чем вам нужно работать. У него нет значимого компонента для одного игрока, и, с его абонентской платой и расписанием турниров в реальном времени, он требует значительных инвестиций. О, и здесь буквально требуется колесо обратной связи по силе — мы не говорим, что поддержка геймпада плохая. Игра просто не даст вам участвовать в гонках, если у вас нет колеса.

Но для определенного класса поклонников гоночных симуляторов ничто не сравнится. Самые лучшие игроки в iRacing часто соревнуются в реальном автоспорте и делают карьеру в киберспортивных гонках. И впервые выпущенный более десяти лет назад в 2008 году, он неизменно оставался в курсе последних симуляторов каждый год. Совершенное достижение.

F1 2018

F1 2018

Дата выхода: 2018 | Разработчик: Codemasters

То, чего Codemasters удалось достичь с помощью своей полностью лицензированной серии F1, — это больше, чем просто симуляция поведения автомобиля и характеристик каждой трассы. Это шанс оказаться в гоночных ботинках суперзвезды автоспорта и участвовать в соревнованиях, переговорах по контракту, планах развития автомобилей и гоночной стратегии. Вы можете смотреть на это как на РПГ, в которой вы оказались гонщиком. И в котором педаль газа заменяет меч +4 утомленных RPG-измов.

В результате этих усилий, направленных на то, чтобы погрузить вас в жизнь гонщика Формулы 1, каждая победа кажется более значимой, а каждую неудачу труднее проглотить, потому что вы создали повествование об этих событиях и инвестировали в их результаты. Ничего из этого не сработало бы, если бы базовое поведение машины не было таким увлекательным, заметьте. Хотя он более щадящий, чем, например, iRacing или rFactor 2, он блестяще продает дерзкие и пугающие уровни прижимной силы современного автомобиля Формулы-1.

Assetto Corsa Competizione

Assetto Corsa Competizione

Дата выхода: 2019 | Разработчик: Kunos Simulazioni 

Честно говоря, мир гонок симов, вероятно, не был на грани своего места для официально лицензированной игры серии Blancpain World Endurance. Поскольку лицензии на автоспорт распространяются, это занимает определенную нишу, но, как оказалось, это было именно то, что было необходимо франшизе Assetto Corsa.

У игры Kunos Simulazioni 2014 года было много чего, в том числе модель управления, чтобы конкурировать с самой лучшей и превосходной поддержкой колес, но не было особой структуры одиночной игры. Что касается полировки, забудьте об этом. Преемник этой лицензии дает привлекательную структуру чемпионата с различными категориями транспортных средств и высоко масштабируемыми гонками на выносливость по заветным трассам, таким как Paul Ricard, Spa Francorchamps и Circuit de Catalunya. Управляемость лучше, чем когда-либо, благодаря хорошему колесу обратной связи по силе, и оно скручивает дневные / ночные циклы — что действительно необходимо для гоночного симулятора на выносливость.

TrackMania 2

TrackMania 2

Дата выхода: 2011 | Разработчик: Nadeo

Trackmania 2, которому уже почти десять лет, но он все еще отлично сформирован, разделен на три игры: стадион, долина и каньон. Каждый из них предлагает свою разновидность бросающих вызов физике мультяшных гонок, и каждый требует от вас короткого всплеска абсолютного совершенства, если вы хотите побеспокоить верхние эшелоны лидеров — что, очевидно, вы и сделаете. 

Вам не нужна полная коллекция, чтобы насладиться радостно раскрепощенным TrackMania F-Zero и Sonic the Hedgehog. Благодаря бесконечным уровням благодаря мощному редактору уровней и более невероятным трекам, чем архитектура Эшера, TrackMania 2 является самым классическим ПК среди аркадных гонщиков. rFactor 2

MotoGP 18

MotoGP 18

Дата выхода : сентябрь 2018 | Разработчик : Milestone

Два колеса могут считаться богохульством в некоторых уголках гоночного сообщества, но для всех, кто хочет разделить обычную колесную базу пополам, лицензированный симулятор Milestone MotoGP предлагает довольно спешку.

Гонки на мотоциклах по своей сути захватывающие — углы наклона, суицидальные обгоны и скорости ускорения — просто отличный вид спорта для зрителей. А итальянские специалисты по супербайку Milestone действительно испытывают чувство ужаса и храбрости, находясь на заводском мотоцикле MotoGP. Игры Codemasters F1, очевидно, являются большим вдохновением, если говорить вежливо, но результатом для любого, кто играет в них, является уровень карьерной симуляции на вершине гонок. Пройди свой путь вверх по более медленным категориям, создай репутацию и продержись в этой большой командной гонке. 

rFactor 2

rFactor 2

Дата выхода: 2012 | Разработчик: Image Space Incorporated

rFactor, вероятно, всегда будет чувствовать себя грубо по краям, но он наследник одной из лучших гоночных игр для ПК и одного из самых впечатляющих моддинг-сообществ в мире. rFactor 2, как и его предшественник, продолжает расти даже спустя годы после запуска, так как новые машины и пакеты треков появляются во всех видах различных серий. Это недешевая привычка, но она порадует серьезных гонщиков.

Это только половина истории, хотя. Огромный объем созданных пользователями модов огромен, и хотя в течение многих лет основное внимание будет уделяться Формуле-1, те, кто испытывает зуд в DTM, WTCC, гонках GT и других открытых колесах, также будут насыщены.

Need for Speed: Hot Pursuit

Need for Speed: Hot Pursuit

Дата выхода: 2010 | Разработчик: 2010

Hot Pursuit — гоночная игра, замороженная в особенное время для аркадных гонщиков. Чистейшая сущность Need for Speed ​​до того, как сериал вышел в открытый мир, обеспечивает именно то, что обещает название, в гонке за гонкой, без простоев. Наслаждайтесь простой жизнью, пока вы направляетесь к европейской экзотике по живописному шоссе Тихоокеанского побережья, а за вами следит поезд полицейских машин.

Он состарен, как дубленый А-листер. Придорожные текстуры и количество автомобилей, возможно, не смогут напрямую конкурировать с последними выпусками, но общая эстетика в Hot Pursuit по-прежнему выглядит роскошно. И, прежде всего, быстро. 

My Summer Car

My Summer Car

Дата выхода: 2016 | Разработчик: Amistech Games

По крайней мере, половина вашего времени в My Summer Car проводится за пределами машины. Фактически, это такая же игра, как автомеханик и симулятор того, чтобы быть подростком в сельской местности 1990-х годов, как гоночная игра как таковая. Однако он попал в этот список, потому что для любого, кто интересуется автомобилями, это очень важно.

Все начинается с записки от ваших родителей, в которой говорится, что вы должны отремонтировать мусорный автомобиль в вашем гараже. Оттуда вы строите управляемый, модифицируемый автомобиль вплоть до мельчайших болтов и гаек, обучая вас точно, как выглядит выпускной коллектор и что происходит, когда он дребезжит свободно вдоль дороги с однополосной дорогой на берегу озера на скорости 70 миль в час. Владение автомобилем никогда не было более приятным и личным в играх за рулем, чем в этом немного дерзком, но прекрасном эзотерическом гонщике-строителе-гонщике.

Grand Prix 3

Grand Prix 3

Дата выхода: 2000 | Разработчик: Microprose

Grand Prix 3, почитаемый десятилетиями и играемый в 2019 году, стал поворотным моментом в гоночных играх. MicroProse Джеффа Краммонда уже волновал Гран-при Формулы-1 и Гран-при 2 в начале 90-х, но аппаратные ограничения означали, что в то время они могли только продвигать симуляцию. Гран При 3 стал новым уровнем верности. Он моделировал такие вещи, как износ шин, сцепление с мокрой погодой и крохотные настройки — вещи, которые игры раньше могли только приблизить в самом широком смысле. Проще говоря, это было похоже на сидение в машине Формулы-1. 

И оглядываясь на сегодняшнее событие как на музейную пьесу, у нее есть дополнительный стимул захватывать спорт в особенно захватывающее время, когда легенды, такие как Шумахер и Хаккинен, боролись за первое место, а предыдущие чемпионы Дэймон Хилл и Жак Вильнёв боролись сзади. пакета За 19 лет, прошедших с момента выпуска, он также был модернизирован, так что с преданным поиском вы можете пройти почти два десятилетия истории Формулы-1.

RaceRoom Racing Experience

RaceRoom Racing Experience

Дата выхода: 2013 | Разработчик: Sector3 Studios

Это потомок некогда могущественной гоночной империи SimBin. Думайте об этом как о GTR Online: это безжалостно аутентичный автомобильный симулятор, который вы помните, но переоборудованный для бесплатной онлайн игры. Гонки GT прекрасно моделируются и фиксируются с помощью хорошего колеса обратной связи по силе, жестких и хорошо структурированных онлайн-соревнований, а также каталога автомобилей и трасс, достаточно глубоких, чтобы по-настоящему специализироваться на определенной серии, благодаря этой бесплатной модели.

… Что также является его слабостью. Как только вы получаете автомобили на трассе, это все потрясающе и знакомо. Но не в курсе, RaceRoom — это продажа кусочков игры. Выберите серию, в которой вы хотите участвовать в гонках, и погрузитесь в нее. Существует более чем достаточно, чтобы узнать о старинных туристических автомобилях, которые займут вас на месяцы, если не на годы, прежде чем вам снова понадобится пройтись по игровому меню магазина. 

GRID Autosport

GRID Autosport

Дата выхода: 2014 | Разработчик: Codemasters

Autosport — самая легкая, самая популярная гоночная игра Codemasters для начинающих. Управление автомобилем очень щадящее, но с достаточным количеством борьбы, чтобы научить вас основам торможения на поворотах и ​​управления дроссельной заслонкой. Вне машины все так же глубоко, как ты готов. У него полно-гоночные выходные, как правило, сильный искусственный противник для Codemasters, и множество разнообразных гоночных форматов. 

Хотя супер-удовлетворительные элементы управления командой из предыдущих Grid-игр здесь урезаны (кто не гордился ими, когда они наконец-то получили спонсорскую поддержку B & O в Grid 1?), Это все же отличная отправная точка для людей, интересующихся симом. гоночный стиль, и развлечение для более хардкорных водителей, которые просто хотят отдохнуть.

Driver: San Francisco

Driver: San Francisco

Дата выхода: 2011 | Разработчик: Ubisoft Reflections

Driver-San Francisco — это стиль ретро-шика 70-х, один из лучших саундтреков в играх и по-настоящему оригинальный поворот в гонщике с открытым миром. Он излучает стиль и крутость таким образом, что ни одна другая игра в этом списке не может сравниться, несмотря на его наступающие годы. 

Driver: SF, способный «переключаться» между автомобилями NPC по своему усмотрению, является одним из немногих гонщиков с открытым миром после Рая, придумавших что-то новое и новое, связанное со свободой открытого мира. По правде говоря, блеск его центральной идеи перевешивает ощущение ее управляемости, которая нацелена на Need For Speed, но не совсем так волнует. Это все еще грубо и достаточно готово, чтобы привести в действие блестяще странную историю и оживить Сан-Франциско.

Split / Second

Split / Second

Дата выхода: 2010 | Разработчик: Black Rock Studio

Добро пожаловать в «Моторный час Майкла Бэй», где фальшивые спортивные автомобили будут лететь сквозь пустынные городские пустоши с оранжевой фильтрацией на ослепительной скорости, в то время как водители накапливают достаточно энергии, чтобы запустить бомбардировки с вертолетов над головой, яростные удары с неуправляемых кранов и даже странный взрыв целого городского квартала.

Спустя почти 10 лет Split / Second остается идеальным гонщиком для многих гонщиков с открытым миром: он сфокусирован на лазере на абсурдном автомобильном хаосе и все более невероятных таблицах бескровной механической резни. 

Burnout Paradise Remastered

Burnout Paradise Remastered

Дата выхода: 2018 | Разработчик: Критерий

Гоночные игры не часто рассматриваются ремастерами. Большие франшизы повторяются так часто, что редко кажется, что есть смысл, но в случае с Burnout Paradise все были рады видеть исключение из правила. За 10 лет ничего подобного не было.

И все же оригинальная модель по-прежнему превосходит своих подражателей. Это намного чище и увлекательнее, чем игры, которые он вдохновил. У него нет лицензированных автомобилей, поэтому вместо него представлены автомобильные архетипы, которые врываются в ужасно жестокие крушения. Сравните их с заклинателями крыльев, которые уничтожают вас в «Need for Speed: Most Wanted», попытке критерия превзойти самих себя, и вы почувствуете, что простое изображение разбитой фары повлекло бы за собой сотни встреч с адвокатами Lamborghini.

Рай не онлайн «социальный» опыт. Это не все о коллекционировании и разблокировке. Вы получаете новые машины, но они не имеют значения для игры. Речь идет о поездке по городу, населенному исключительно автомобилями, прослушивании классических и поп-рок треков во время езды, пока вы едете из кожи вон по извилистым городским улицам, горным перевалам и идиллическим сельским угодьям. Это жестоко, ослепительно быстро и бесконечно интересно. Он создал жанр современных аркадных гонок, но шутка над нами, потому что все, что мы делали с тех пор, это попытка вернуться в Рай.