Need for Speed ​​возвращается к Criterion

Need for Speed ​​возвращается к Criterion

После семи лет работы в шведской студии Ghost Games серия Need for Speed ​​возвращается к Criterion, ее предыдущему разработчику. Тем временем Ghost Games переименовывается в EA Gothenburg, студию технической поддержки, которая будет помогать в других играх. 

Ghost Games присматривает за серией с 2013 года Need for Speed: Rivals, которую она разработала с помощью Criterion. Это была солидная, хотя и не примечательная запись, последовавшая за переделкой оригинала, которая, вероятно, была бы хороша, если бы не проблемы с производительностью и проблемы, возникающие из-за того, что они всегда были онлайн. 

Согласно обзору Рика Лейна «Need for Speed: Heat», последняя игра студии — лучшая «Need for Speed» за последние годы , но кажется, что сериал был накатанным. Как сообщает GamesIndustry.biz, EA пыталась привлечь нужных людей в Гетеборг, в то время как Criterion базируется в Гилфорде, где проживает длинный список студий, включая Hello Games, Supermassive и Media Molecule.

В то время как некоторые останутся в ребрендинге студии, другие члены команды будут переведены в Criterion и другие студии в EA. В EA Gothenburg еще 30 сотрудников, которые еще не были размещены в других местах. 

Criterion разработал третью игру в серии Hot Pursuit и перезагрузил Most Wanted, но он наиболее известен как студия позади серии Burnout, которую также эмулировали записи Need for Speed. Несмотря на свое гоночное наследие, он застрял, работая над Battlefield и Star Wars Battlefront, так как он помог Ghost Games с Rivals. 

«Обладая богатой историей и страстью к гоночным играм и видением того, что мы можем создать, команда Criterion собирается перенести Need for Speed ​​в следующее поколение», — сказал EA. 

Burnout Paradise — это в значительной степени моя идеальная гоночная игра, поэтому я хочу посмотреть, сможет ли Criterion добавить еще немного жизни в Need for Speed. В то же время Forza Horizon 4 остается отличной заменой. Если вы находитесь на рынке, посмотрите наш список лучших гоночных игр для ПК