Увольнения OtherSide Entertainment ставят под сомнение будущее System Shock 3

Еще в 2017 году Starbreeze Studios согласилась опубликовать System Shock 3 компании OtherSide Entertainment. Менее чем через два года Starbreeze продал права на публикацию обратно в OtherSide после провала Overkill «Ходячие мертвецы». Уоррен Спектор из OtherSide сказал, что они «ищут партнера по публикации и финансированию», но в качестве последнего средства самостоятельно опубликуют System Shock 3. Пока еще ни один издатель публично не выступил с предложением начать игру.

Как сообщает VGC, директор по дизайну Чейз Джонс покинул OtherSide на прошлой неделе, присоединившись к другим ключевым сотрудникам, в том числе к «писателю и директору System Shock 3, старшему дизайнеру, ведущему программисту, руководителю отдела контроля качества, старшему художнику по среде и многим другим», которые либо ушли, либо уволены, Тема на форуме OtherSide ведет каталог увольнений среди персонала с июня.

Публикуя под именем Kim Corn Karn на форуме RPG Codex, бывший разработчик OtherSide ответил на вопрос о том, был ли заброшен System Shock 3, сказав: «На самом деле я не знаю, что происходит, но команда больше не работает там.»

Они также объяснили, что «большая часть работы — разработка контента, в которой мы критически отстали, как в реальных активах, так и в поддержке инструментов для эффективного конвейера.

«Был ли провал проекта правильным? Трудно сказать. Если бы Starbreeze не впал в кризис, я думаю, что мы бы сделали что-то интересное с некоторым свежим и инновационным геймплеем, но гораздо меньшей игрой, чем люди ожидали и неизбежно разочарование для продолжения такой любимой франшизы.

«Эти большие ожидания привели к большим затратам на эксперименты. Мы были маленькой командой и знали, что не можем конкурировать с современными иммерсивными симами по качеству и широте производства, поэтому нам нужно было быть креативными, умными и странными. И мы были на нашем пути». сделать что-то уникальное и, возможно, забавное, но, вероятно, не то, к чему жаждала публика».

В сентябре прошлого года мы увидели пре-альфа-тизер System Shock 3, в котором вновь появился культовый злодей сериала SHODAN. Это действительно выглядело многообещающе в то время.

Мы обратились за комментарием и сообщим вам, когда ответим.

Увольнения OtherSide Entertainment ставят под сомнение будущее System Shock 3