Эти советы для новичков в Cult of the Lamb помогут вам собрать свою паству

Эти советы для новичков в Cult of the Lamb помогут вам собрать свою паству

Эти Советы новичкам Cult of the Lamb направят вас на верный путь, когда вы начнете завоевывать Земли Старой Веры. Однако настоящее испытание — это не Крестовый поход — вам придется иметь дело со своими последователями чтобы держать их в узде и работать в гармонии, пока вы строите свой Культ с нуля.

Этот экшн-рогалик от Massive Monster просит вас сбалансировать исследование подземелий с управлением Культом, последнее из которых намного сложнее, чем кажется. Вам нужно кормить и радовать свое стадо, а также строить здания, собирать материалы и собирать их какашки. Имея это в виду, эти советы Cult of the Lamb помогут вам обеспечить бесперебойную работу, когда вы только начинаете.

Пусть свободные последователи поклоняются в святилище 

Для начала у вас не будет много последователей, и в идеале вам нужно, чтобы двое из них собирали дерево и камень, чтобы вы могли начать строить постройки. Но поскольку вам нужна Преданность — и много — чтобы открывать новые здания, вы должны заставить всех других последователей поклоняться в Святилище.

Вы можете приказать последователям сменить работу в любой момент, поэтому, если вы обнаружите, что у вас заканчиваются ресурсы, вы можете добавить дополнительных работников, которые помогут вам собраться. Однако, когда вы начинаете, имеет смысл как можно быстрее разблокировать дополнительные здания, чтобы вы могли начать более эффективно расширять свой Культ.

Сделайте больше кроватей, чем вам нужно 

Спальные мешки не очень хороши, но они нужны усталым последователям, чтобы поспать после тяжелого дня. Они довольно легко ломаются, и хотя их легко ремонтировать, это негативно повлияет на общую веру Культа, если не хватит кроватей, пусть и ненадолго. 

Вы можете обойти это, убедившись, что у вас есть несколько свободных кроватей, поэтому, если кровать спутника сломается, они могут немедленно переключиться на свободную кровать, пока вы не почините исходную.

Культ Агнца
(Изображение предоставлено Devolver Digital)

Уничтожить все (во время Крестового похода) 

Вы должны провести много времени, сражаясь в Землях Старой Веры. У вас будут враги, с которыми нужно сражаться, и сундуки, которые нужно грабить, но также хорошо атаковать абсолютно все вокруг вас.

Трава, бочки, хижины, что угодно — все это надо уничтожить. Большую часть времени вы будете получать Траву, особенно на раннем этапе, но даже она пригодится вашему Культу. Это даже работает как еда для ваших последователей, если у вас мало еды. Когда вы отправитесь в последующие области, вы найдете более ценные предметы, такие как мясо или грибы.

Приоритет фермерской станции 

Божественное вдохновение предоставляется после того, как вы соберете достаточно преданности в святилище, чтобы полностью заполнить шкалу. Вы тратите это на разблокировку новых зданий, и вам следует как можно скорее построить фермерский участок вместе с фермерской станцией.

Удовлетворять аппетиты ваших последователей может быть довольно сложно, поэтому возможность выращивать собственную еду действительно полезна. После назначения последователь будет поливать для вас урожай, а если вы построите бункер для семян поблизости, он тоже будет сажать для вас.

Когда вы потратите Божественное вдохновение, вам станет доступно больше зданий, и в конечном итоге вы сможете модернизировать свою ферму, чтобы последователи могли собирать урожай и хранить его в сундуке, чтобы вы могли его собрать.

Культ Агнца
(Изображение предоставлено Devolver Digital)

Ежедневно произносите проповедь и благословляйте своих последователей

Важно следить за уровнем Веры вашего Культа, а также за индивидуальной Лояльностью, особенно если вы часто уезжаете в Крестовые походы. Выполнение ежедневной проповеди в вашем храме не только повышает Веру и Преданность, но и открывает доступ к более мощному оружию и улучшениям проклятий, когда вы отправляетесь в Земли Старой Веры.

Вы также можете постоянно повышать Лояльность своих последователей, применяя к каждому из них действие «Благословение», увеличивая ее на пять пунктов. Это может показаться не таким уж большим, но вскоре оно складывается, и вы будете вознаграждены фрагментом Заповедного камня каждый раз, когда последователь повышает уровень.

Выберите способность «Последователь убийства» 

Это может показаться суровым, но способность «Последователь-убийца» может помочь вам справиться с любыми неприятными последователями, прежде чем они успеют нанести слишком большой урон общему уровню Веры Культа. Способность открывается с помощью одной из доктрин Закона и порядка, хотя вы все равно должны быть немного осторожны при его использовании — другие последователи вряд ли воспримут это хорошо, если увидят, что вы открыто убиваете их сверстников.

Это также удобный способ избавиться от пожилых подписчиков, если вы изо всех сил пытаетесь накормить всех. Жестокий? Да, но в сочетании с чертой «Хорошо умереть молодым», которая является одной из доктрин загробной жизни, вы даже вернете немного Веры от жертвы.

Культ Агнца
(Изображение предоставлено Devolver Digital)

Если возглавить культ слишком сложно, уменьшите сложность 

Если вам трудно выполнять требования своих последователей, вы можете понизить уровень сложности, чтобы значительно упростить задачу, связанную с такими вещами, как голод и вера. Это также означает, что врагов будет легче уничтожить, но, по крайней мере, вам не придется так сильно беспокоиться о том, какой новый хаос вы найдете, когда вернетесь к своей стае.

Вы всегда можете начать новое прохождение, как только разберетесь с некоторыми основами и приобретете некоторый опыт в повседневном управлении культом.