Как пройти квест Ренни в Elden Ring

В Elden Ring есть случайный сложный режим, если вы пропустите этого очень раннего NPC

Квест Ренни в Elden Ring — один из самых важных в игре, поскольку он открывает определенный финал, но также приводит вас в некоторые из самых секретных мест в Междуземьях. Он даже увидит, как вы сражаетесь с несколькими скрытыми боссами. Тем не менее, это квест на удивление легко пропустить, если вы просто направляетесь прямо через игру к Лейнделлу. 

Даже если вам удастся запустить его, есть несколько особенно хитрых шагов, которые могут легко сбить вас с толку или просто сделать неясным, что вам на самом деле нужно делать дальше. Но стыдно пропустить это, тем более что оно раскрывает большую часть знаний об игре, а также связано с некоторыми другими персонажами, связанными с концовкой, например, с квестом Фии

Вы впервые столкнетесь с Ренни, когда она даст вам Колокольчик призыва духов, хотя во время этой встречи она будет называть себя Ренной. Она утверждает, что вы никогда больше ее не увидите, но если вы отправитесь на Башня Ренни в Лиурнии (доступно через Усадьбу Карии), вы сможете начать квест. В этом гайде квеста Ренни в Elden Ring я проведу вас через каждый шаг, чтобы вы могли получить этот очень важный Двуручник тёмной луны.

Это прохождение содержит много сюжетных спойлеров, связанных с секретными локациями и Ренни, так что избегайте, если хотите испытать это на себе. 

Краткое описание квеста Ренни в Elden Ring

Ниже приводится краткое изложение ключевых шагов квеста Ренни, но ниже мы объясним более подробно:

  1. Встретьтесь с Ренни в Башни Ренни в Усадьба Карии, Лиурния.
  2. Встретьтесь с Блайдом на реке Сиофра.
  3. Поговорите с Селувисом, чтобы получить его рекомендательное письмо для волшебницы Селлены.
  4. Поговорите с Селленой, чтобы узнать о Радане.
  5. Поговорите с Блайдом о Радане.
  6. Отправляйтесь в Замок Рыжей Гривы, Звездная пустошь.
  7. Победите Радана, чтобы освободить звезды.
  8. Отправляйтесь в Восточный Замогилье и спуститесь в кратер падающей звезды.
  9. Отправляйтесь в центр Нокрона, чтобы получить Клинок убийцы Пальцев.
  10. Вернитесь и отдайте клинок Ренни.
  11. Отправляйтесь на Башню Ренны и пройдите через портал.
  12. Соберите Миниатюрную куклу Ренни и поговорите с ней в Месте Благодати, пока она не заговорит.
  13. Победите тень Блайда возле Озера Гнили, чтобы получить ключ.
  14. Отправляйтесь в Великую библиотеку Райи Лукарии, чтобы открыть сундук и получить кольцо.
  15. Пересеките Озеро Гнили и спуститесь по уступам, чтобы забраться внутрь гроба.
  16. Победите Астель, Рожденный Бездной, и войдите в комнату позади него.
  17. Пройдите в Собор Мануса Целеса и спуститесь через дыру.
  18. Наденьте кольцо на палец Ренни.
  19. Получите Двуручник Темной Луны.

КАК НАЧАТЬ КВЕСТ РЕННИ

Как начать квест Ренни

Сначала отправляйтесь в поместье Карии в северной части Западной Лиурнии. По пути вверх по дороге обязательно поговорите с гигантским кузнецом Иджи, так как он станет актуальным позже. Пройдите внутрь поместья и пройдите через него, остерегаясь этих ужасных ручных монстров. После рыцаря-тролля на лестнице вы попадете в большую комнату с бассейном, окруженным стульями.

Здесь вы будете сражаться с Лореттой, и она хитрый босс, с арсеналом колдовства и алебардой, которая имеет неприятный досягаемость из-за спины ее лошади. Потратьте время, чтобы победить ее самостоятельно, прежде чем отправиться в сад. Здесь есть три башни: Башня Ренны, Башня Ренни и Башня Селувиса. Идите к средней башне Ренни.

Поднимитесь наверх и поговорите с Ренни, чтобы начать поиски затерянного города Нокрон. После этого вернитесь вниз, чтобы пообщаться с другими участниками вашей веселой маленькой группы. Блайдд скажет вам, что направляется к реке Сиофра, чтобы найти Нокрон и встретиться с ним там.

КАК НАЙТИ НОКРОН

Как найти Нокрон в Elden Ring

Пройдите к реке Сиофра через колодец реки Сиофра в туманных лесах Восточного Замогилья. Вы найдете Блайда дальше в подземелье. Поговорите с ним, и он объяснит, что видит Нокрон наверху, но не может найти способ добраться туда. Следуй этим шагам:

  1. Отправляйтесь к Иджи по дороге к поместью, чтобы поговорить о Нокроне, Блайде и Ренне.
  2. Отправляйтесь на Башню Селувиса, чтобы получить зелье для Нефели, а затем спросить о Нокроне. Селувис даст вам рекомендательное письмо к колдунье Селлены.
  3. Отправляйтесь к Руинам поселения в Восточном Замогилье, к югу по дороге от северного места благодати на озере Агхил. 
  4. Победите Безумного Тыквоголового в подвале, чтобы разблокировать Селлену и передать ей письмо. Она скажет вам убить Радана.
  5. Необязательно: вернитесь к Блайду, чтобы рассказать ему, что она сказала о Радане, и он упомянет фестиваль боя в замке Рыжей Гривы и попросит вас встретиться с ним там. Вы также можете поговорить об этом с Иджи, чтобы получить дополнительный диалог.

Радан Бич Звёзд СОВЕТЫ

Победа над боссом Радан Бич Звёзд

Теперь самое сложное. Отправляйтесь в форт в самой юго-восточной точке Звёздные пустоши: Замок Красной Гривы. Пробегите оборону с помощью Поток, и прыгайте вправо мимо тролля у ворот, чтобы проникнуть внутрь. Хорошая новость в том, что, выполнив этот квест, вы на самом деле пропустили довольно ужасного босса. В следующей комнате, где должен был быть этот босс, находятся участники фестиваля, в том числе Блайд и Александр, Железный Кулак. 

Поднимитесь и поговорите с Джерреном, затем используйте лифт и портал, чтобы попасть к боссу. Радан Бич Звёзд — ужасный босс, но вот несколько советов:

  • Не призывайте других игроков, так как этот бой намного проще на лошадях.
  • Призывайте NPC на протяжении всего боя, используя знаки, которые появятся снова, когда они умрут.
  • Позвольте неигровым персонажам вовлечь Радана в рукопашную, пока вы уклоняетесь от его дальних атак на расстоянии. Это помешает ему использовать его практически неотвратимую атаку дождем стрел.
  • Лучший вариант — сбить Радана с расстояния с помощью красной гнили (Горшок гниения, Гнилая смазка, гнилое оружие) или заклинания.
  • Для тех, кто использует рукопашный бой, подождите, пока его комбо закончатся, затем бегите с Потоком, чтобы атаковать его тыл и лошадь. Чтобы максимизировать силу ваших атак, я определенно рекомендую использовать некоторые талисманы, такие как Талисман Пики, Талисман Топора или Синий амулет танцовщицы.
  • Следите за его второй фазой, когда он вернется в виде пылающего метеора. Он вызовет вокруг себя четыре астероида, и когда он уедет от вас, он выстрелит ими. Уклоняйтесь от них или оставайтесь возле гребня хребта, чтобы вы могли использовать холм, чтобы заблокировать их.         
Персонаж Elden Ring приближается к битве с боссом Раданом

Как только Радан умрет, звезды вернутся, и одна из них упадет на землю в Восточном Замогилье.

ОТЫЩИТЕ КЛИНОК УБИЙЦЫ ПАЛЬЦЕВ ДЛЯ РЕННИ В НОКРОНЕ

Поиск Клинка убийцы Пальцев, для Ренни в Нокроне

Направляйтесь в южную часть Восточного Замогилья, и вы увидите кучу плавающих обломков и кратер. Пройдите через кратер, чтобы войти в Нокрон, Вечный город. Пройдите через область, мимо босса Ложная Слеза и в лес с воинами предков. Найдите это Место благодати: оно позволяет вам получить доступ к Священной Земле Ночи, прыгая по крышам. В центре этой области, под гигантским считывателем пальцев, сидящим на троне, вы найдете Клинок убийцы Пальцев в сундуке. 

Персонаж Elden Ring приближается к сундуку с Клинок убийцы Пальцев для квеста Ренни

Верните Ренни Клинок убийцы Пальцев на Башне Ренни, и она даст вам Карианская перевёрнутая статуя, которая откроет Карианский читальный зал.

Если вы хотите знать, куда делся Блайд, поговорите с Иджи. Он скажет вам, что запер Блайда для его же блага. Вы можете получить дополнительные диалоги от человека-волка, если отправитесь в Узилище одинокой ищейки в самой южной точке Западного Замогилья.

ИССЛЕДУЙТЕ НОКСТЕЛЛУ И ПОЛУЧИТЕ ВЫБРОШЕННЫЙ КЛЮЧ ОТ СУНДУКА

После того, как вы сядете на Месте благодати, вы сможете отправиться в Башню Ренны, ранее недоступной башне. В нем находится портал, ведущий в реку Ансель. Рядом вы найдете Миниатюрную Ренни. Отведите ее к месту благодати и поговорите с ней, пока она не ответит. Крошка Ренни скажет вам отправиться в Нокстеллу, чтобы убить несколько теней, но вы можете получить дополнительный диалог, если поговорите с ней по пути.

Проберитесь под метеоритным звездным зверем и через Нокстеллу, пока не спуститесь на лифте в сад с монахами Нокс верхом на муравьях. Пройдите направо, чтобы найти еще один лифт, который ведет вниз к водопаду Нокстелла. Бегите мимо василисков, чтобы обнаружить, что Блайд вторгся к вам. Убейте его, и Ренни поблагодарит вас и даст выброшенный ключ от дворца. Отправляйтесь в Большую библиотеку Райи Лукарии, где вы сражались с Ренналой, и откройте сундук, чтобы найти Кольцо Темной Луны.

Элден Ринг Блайд тень местоположение
Персонаж Elden Ring приближается к месту возрождения тени Блайда в реке Ансель.

ОЗЕРО ГНИЛИ И АСТЕЛЬ, РОЖДЕННЫЙ БЕЗДНОЙ

Озеро Гнили и Астель, Рожденный Бездной

Оттуда, где вы сражались с Блайдом, спускайтесь в Озеро Гнили. Вы можете встать на переключатели, чтобы появились платформы, но я рекомендую идти прямо к гигантскому дверному проему с правой стороны, если у вас достаточно фляг, чтобы остаться в живых. Есть благодать прямо за дверным проемом. Используя близлежащие уступы, спуститесь туда, где внизу собрались Вредители. Не направляйтесь к комнате в конце, а идите прямо к каменному гробу у водопада. Залезайте и ждите.

Расположение гроба, необходимое для доступа к Астель.
Персонаж Elden Ring подбегает к гробу в озере Гнили

Это запустит кат-сцену, и вы окажетесь за туманной дверью. Астель, Рожденный Бездной похож на кого-то прямо из Bloodborne, космического кошмарного скорпиона, который имеет множество атак AoE. Лучше всего бить его по лицу атаками в прыжке, когда это возможно, чтобы поразить его, не забывая при этом о его АоЕ и его клешнях. Как только он будет мертв, идите дальше и поднимайтесь на лифте.

АЛТАРЬ ЛУННОГО СВЕТА И ДВУРУЧНИК ТЕМНОЙ ЛУНЫ

Алтарь лунного света и Двуручник Темной Луны

Вы, наконец, здесь! Конец дороги. Поднимитесь от лифта к большому собору, который вы можете увидеть. Появится босс-дракон, с которым вы можете сразиться, но если вы не хотите этого делать, просто бегите внутрь. В центре Собора Мануса Целеса есть дыра в полу, через которую можно спуститься. Внутри вы найдете Ренни и несколько мертвых пальцев. Затем вы начнете кат-сцену, в которой наденете ей на палец Кольцо Темной Луны. Она поблагодарит вас за то, что вы стали ее чемпионом, и после того, как она исчезнет, ​​перед вами появится Великий меч Темной Луны.

Персонаж Elden Ring достигает последнего места Колдуньи Ренни.

ЭПИЛОГ КВЕСТА РЕННИ

Альтернативный финальный диалог Ренни

Если вам нужен дополнительный диалог, отправляйтесь к месту благодати на вершине Башни Ренни, где она когда-то сидела. Это также изменит диалог в конце игры.

Теперь вы можете пройти концовку «Эпохи звезд» Ренни, как только закончите оставшуюся часть игры. После того, как вы победили финального босса, просто используйте знак призыва Ренни, чтобы начать его.

Итак, что случилось с товарищами Ренни, Блайдом, человеком-волком и Иджи?

Если вам интересно, куда делся Блайд, возвращайтесь в Башню Ренни, чтобы найти его — просто будьте готовы к тому, что разворачивается дальше.

После этого также стоит поговорить с Иджи, чтобы узнать об эпилоге квеста.