Как выполнить квест Хейтты в Elden Ring

Как выполнить квест Хетты в Elden Ring

Нужна помощь с квестом Хейтты в Elden Ring? Этот квест относительно прост, по сравнению с другими квестами NPC. Это не особенно долго, хотя последний шаг произойдет прямо в конце игры. Выполнение этого квеста не активирует ни одну из концовок Elden Ring, но вам понадобится конкретная концовка, чтобы завершить последний шаг в этом квесте — вы пропустите оружие вознаграждение в противном случае.

Когда вы встретите ее в первый раз, Хейтта попросит вас принести ей определенный предмет, который можно найти только в определенных местах. Как и другие NPC, она будет менять свое местоположение в зависимости от того, на каком шаге вы находитесь, поэтому за ней может быть трудно уследить. Я постараюсь свести спойлеры к минимуму, но щелкайте сейчас, если вы не хотите рисковать. Вот что вам нужно знать, чтобы выполнить квест Хейтты в Elden Ring. 

Скалы со стороны озера

Дух NPC, который дает вам Виноград Шабрири.

Местоположение Хейтты в Elden Ring: Скалы со стороны озера

Первое место, где вы встретите Хейтту, находится рядом с место благодати Скалы со стороны озера в Лиурнии. Это первое, что вы активируете, когда покинете замок Грозовой завесы после победы над Годриком, хотя вы также можете получить к нему доступ, используя ярлык.

Если она не появляется у вас, убедитесь, что вы выполнили квест Ирины на Плачущем полуострове к югу от Замогилья. Это также будет важно для получения винограда Шабрири Эдгара позже.

Когда вы найдете ее на Скалы со стороны озера, она попросит любой виноград Шабрири, который у вас может быть. Первый, который вы можете найти, находится в замке Грозовой завесы, в комнате, где вы спускаетесь по лестнице после победы над Годриком. Вам не нужно побеждать босса чтобы попасть сюда, просто найдите небольшой дверной проем в замке из Место благодати, Скалы со стороны озера.

Когда у вас будет виноград, передайте его Хейтте, и вы получите жест «Как пожелаешь». Отдохните в любом Месте благодати, чтобы переместить ее в следующее место.

ОЧИЩЕННЫЕ РУИНЫ

Местонахождение Хейтты в Очищенных руинах.
Дверь в подвал в Очищенных руинах.

Поиск Хейтты в Очищенных руинах 

Теперь Хетта переместится в свою следующую локацию в Очищенных руинах, к юго-западу от тракта Лиурния, к северу от места благодати, и прямо к востоку от руин Ласкьяр. И, как назло, вы также можете получить следующий Виноград Шабрири поблизости.

В Очищенных руинах есть деревянный пол, блокирующий подвал, и несколько врагов, охраняющих территорию. Убейте их и катитесь, чтобы сломать пол, и спускайтесь по ступенькам. Виноград находится на трупе слева от вас, когда вы входите в комнату. Здесь также есть сундук, в котором вы можете найти талисман «Наследие Двух Пальцев».

Предложите виноград Хейтте и отдохните в Месте Благодати, чтобы прогрессировать.

ЭДГАР

Расположение Лачуги Мстителя.
Лачуга Мстителя место благодати.

Где найти Эдгара

Следующим шагом Хейтты является место благодати Мост предместья, чуть севернее. Вам нужен еще один виноград Шабрири, и этот от Эдгара, отца Ирины. Если вы убили его во время квеста, он должен был уронить предмет, хотя на самом деле вы его не забираете — он появляется, если вы перезагрузитесь в область и вернетесь туда, где он умер. В противном случае, прибыв в Лачугу Мстителя, Место Благодати на западе Лиурнии, он побудит его вторгнуться к вам.

Если он не появляется, убедитесь, что вы выполнили все шаги квеста, в том числе поговорили с Эдгаром после убийства босса Замка Морн и вернулись на Жертвенный мост, чтобы найти его в исходном месте Ирины.

Как только вы получите Виноград Шабрири, вернитесь к Хейтте и передайте его. На этот раз она спросит вас, что это такое. Скажи ей правду.

Пальцевой виноград

Расположение Храм Беллум.
Расположение Храма сдержанности.

Где взять Пальцевой виноград

Теперь вам нужно найти Хейтту в Храме Беллума место благодати, к северо-востоку от Академии Райи Лукарии. На этот раз она просит Пальцевой виноград, для получения которого вам нужно убить захватчика в Храме сдержанности.

Если вы выполнили квест Варре, возможно, вы уже были в этом районе. Если нет, лучше всего пойти по пути к югу от Великого подъемника Дектуса и поднимитесь к церкви на вершине утеса. Это не так просто, как кажется, так как вам придется иметь дело с безумием, вызванным Башней Яростного Пламени неподалеку. 

Лучше всего бегать по местности с помощью Потока и используйте местность всякий раз, когда вы можете находиться в пределах прямой видимости башни. Как только вы приблизитесь к Месту Благодати в Храме сдержанности, Вик Гниющий Отпечаток вторгнется к вам. Победите его, чтобы получить Пальцевой виноград, затем вернитесь к Хейтте в Беллум и передайте его.

ЯРОСТНОЕ ПЛАМЯ

Квест Elden Ring Hyetta

Как получить Печать Яростного Пламени

Заключительный этап этого квеста проходит в Месте Благодати Проскрипция Яростного Пламени под Подземелье отчуждения в Лейнделле, Королевской Столице. После того, как вы поговорите с Хейттой возле двери «Яростное пламя» и исчерпаете ее диалог, следуйте ее указаниям, снимите оружие и снаряжение и пройдите через дверь. Имейте в виду, что если вы унаследуете Яростное пламя, это не позволит вам получить доступ к другим концовкам Elden Ring. Вам придется пройти несколько сложных шагов, чтобы избавиться от него.

Когда закончите, вернитесь к Хейтте в том же месте и прикоснитесь к ней. После еще немного диалога вы будете вознаграждены Печатью Яростного Пламени, которая усиливает заклинания Яростного Пламени.